欢迎光临:济南理工中等职业学校
联系电话:0531-81306385 / 81303096
  • 搜标题
  • 搜内容
返回首页> 通知公告> 济南理工学校六七月份“学习标兵”评选结果公示...

济南理工学校六七月份“学习标兵”评选结果公示

作者:  发布时间:2020-07-29  浏览:51次

根据前期公布的《济南理工中等职业学校学习标兵评选方案》,通过班级推荐,结合学科老师意见,作业反馈和课堂检查等多元评价方式,评选出六七月份“学习标兵”379名同学。表彰名单如下:

电气工程系

2018级

18级城轨班:蒋丙灿 张贺 周吉林 王法育龙 米恒 崔智皓 王译本 董学宇 臧奇骏 王鑫宇 张梁 潘艳琳 杨鸿宇 路明辉

18级自动化班:孟亚琳 杨茂鑫 邢世林 尹嘉怡 孟鑫 王馨怡 杜文齐 焦树欣 孙文龙 陈艳铭 王广琪

18级电气班:谭祯洲 林振龙 祭泽盛 高佃周 戴志彧 王方瑞 马景琦 张栋 李光彪 吕明鑫 李晓东 郝浩林 张乘瑞 刘珮瑶 陈阳阳

2019级

19级自动化1班:马嘉淇 李卓 方麟 韩聪焘 张锡宇 张栋徐延泽 张卿豪 周本旭

19级自动化2班:李东 张海旺 杜浩䶮 马振德 李照阳 郑永良 孙晓辉 郝超群 任羽杰

19级城轨1班:贾仲豪 王家乐 李家树 付心茹 朱虹旭 曹平章 米国钰 韩续胜 陈昊禹 霍恩兴 李浩童 刘成林 李萌 

19级城轨2班:杨少杰 王一博 张馨元 于汉泽 刘康安 李建军 张嘉泰 刘家兴 吕先贺 马福庆 高晨皓 苏晓明 王子恒


信息工程系

2018级

18级计算机1班:刘铭洋 米舒琪 魏月 李嘉棣 张天 胡美涛 张超越 魏薇 商玉洁 房其龙 徐徽东

18级计算机2班:赵亦心 李林玉 苗晓丹 侯佳利 李瑞芯 王方琪 王正琦 徐锡林 刘倩 陈政旭 芦宪聪 赵雯燕 尹红迈

18级计算机3班:李奕 王静 刘堃 燕莹莹 袁洪阳 孙晓璇 盖雪宁 张传蕾 张兆乐 方也 刘福龙 辛蕾

18级计算机4班:刘广月 金明雪 吕心茹 王光武 吕其政 王光文 朱静雅 张旭红

18级电商1班:杜莹雨 刘学婧 张宁 贾乐馨 梁永辉 刘妍 潘新慧 赵旭辉 刘海涛 贾延祺

18级电商2班:赵悦东 蒋锦锦 袁昕彤 王妙冉 刘应心 赵萌 吕真真 马亮 张福领 王瑶 李傲 周成龙

2019级

19级计算机1班:王一名 黄曦冉 袁奕 张权卓 杨贤哲 马奥迪 李迎硕 赵迎 于佳淇 叶康明 党靖 董家成 闫凯 韩奉英

19级计算机2班:武思辰 纪乃慈 任静 刘百川 林晓 张雨婷 韦心明 王凤茹 张福昊 李博文 马志豪 徐海涛 马欣雨 钮文杰

19级计算机3班:谢静蕾 董豪 赵禧雨 郭鑫玮 孙浩然 杨海梦 朱吉雷 张金正 王恩聪 苗颂号 王宁

19级电商1班:赵雪龙 米广多 张思琦 王硕 常韦艳 周思雅 苏超群 朱梦颖 张旭 王子林 王超玉

19级电商2班:谷月茹 樊树琦 周文秀 王羽 曲锦丽 孟凡锋 商伟 宋润康 段佳宁 李广鑫 邢国梁


经贸管理系

2018级

18级物流1班:张凌寒 刘培辉 程宝桢 杨明松 胡宇康 李雨 张昀松 赵宇彤 王如霞 王正倩 刘畅 李元玮 吉改革

18级物流2班:姜连新 张志云 邢方舒 李程子欣 史斐杨 刘鹏 高倩倩 郭海洲 张静 朱勤 姜露露 陈一鸣

18级物流3班:吴怡 段燕茹 段清丹 纪建凤 田雨 尹欣怡 刘丽娜 马振川 刘舒涵 杜承翰 康娜

2019级

19级物流1班:齐绪谦 张志恒 苏亚赛 韩梦哲 陈星昊 亓会 刘坤钰 孙兆婧 王慧芳 周亚婷 李馨雨

19级物流2班:杨鑫茹 辛欣 王教如 沈昊 赵正昊 尤中宇 张春艺 郑润涵 李悦 肖君楠 杜少俊

19级物流3班:王琦 董萧辉 高琳琳 刘子芮 林湘莹 吕鑫雨 张好宣 吕嘉怡 吴万涛 孙文煜 李慧杰


文化管理系

2019级

19级幼儿1班:苏子桐 刘晓瑜 李欣 李晓婷 杨晨晨 田龙清 黄春悦 盛聪聪 张珊 刘怡佳 朱心如

19级幼儿2班:苑文滢 郑晶晶 赵秀梅 张文媛 石嘉怡 李文月 周颖欣 王凯阳 信明霞 杨心泽 刘霄 史东骏 李欣 杨海硕 张莹莹

19级幼儿3班:陈悦 陈润云 孙慧甲 周欣 彭恬恬 刘颖 朱乐乐 靖心怡 法璐璐 杨海菲 金如意


汽车工程系

2018级

18级AYEC班:夏绿丛 赵立民 李邵嘉 张玉桐 赵俊豪 王继凯 张明辉 张长辉 葛先真 井普瑞

18级三二连读班:季星月 闫硕 李大宇 武庆翔 张道鑫 赵炳炎 王春蕾 王彪 艾洪升 史勤国 刘文淑 王俊彪

18级新能源班:于宪鹏 阮鑫磊 李响 董旭 张烁 张浩臻 王管猛 刘坤 杨文彩

2019级

19级汽车1班:安屹 吕传行 焦子豪 黄绪昊 张泽楷 杨传德 卢凯鑫 田龙钊 张浩天 杨敬坤

19级汽车2班:荆琪琪 庄永毅 李德宝 安立汉 赵博 孙家玮 马鲁星 王玉峥 尤兴旺

19级汽车3班:杨浩喆 于善斌 察兴振 贾彦正 温延达 方军 王子祥 侯玉凡 黄荣康 张俊鑫 刘泉森 刘延超


希望以上同学再接再厉,再创佳绩。也希望大家能以标兵为榜样,云端蓄力,养成良好的学习习惯,能学有所思、学有所获。


2020年7月26日

上一篇

下一篇