欢迎光临:济南理工中等职业学校
联系电话:0531-81306385 / 81303096
  • 搜标题
  • 搜内容
返回首页> 通知公告> “最美校园”竞晒活动,获奖名单出炉啦!...

“最美校园”竞晒活动,获奖名单出炉啦!

作者:  发布时间:2020-01-14  浏览:178次

为庆祝新中国成立70周年,激发广大师生热爱祖国、热爱校园的热情,展示学校文明校园创建活动风采,济南理工开展了“最美校园”竞晒活动。经过广泛征集,收到征文作品138篇,摄影摄像作品148幅,经学校评审组评审,共评出优秀组织奖12名;征文类作品一等奖16名、二等奖25名、三等奖39名;摄影摄像类作品一等奖15名、二等奖13名、三等奖17名。具体获奖名单如下:


优秀组织奖

17级城市轨道交通2班

18级城市轨道交通

18级电气运行与控制

18级电商2班

18级计算机应用3班

19级城市轨道交通2班

19级计算机应用2班

19级计算机应用3班

19级物流服务与管理1班

19级幼儿发展与健康管理1班

19级幼儿发展与健康管理2班


征文类作品


一等奖

17级城市轨道交通2班 张永胜

18级城市轨道交通 曹欣雨

18级城市轨道交通 路明辉

18级城市轨道交通 杨鸿宇

18级电气运行与控制 戴志彧

18级电气运行与控制 祭泽盛

18级电子商务2班 刘应心

18级计算机应用3班 丑梦涵

18级计算机应用3班 刘福龙

19级城市轨道交通2班 赵鑫凯

19级城市轨道交通2班 张馨元

19级计算机应用3班 赵禧雨

19级物流服务与管理1班 苏亚赛

19级物流服务与管理1班 张璐

19级幼儿发展与健康管理1班 李晓婷

信息工程系 孙运芬(教师)


二等奖

18级城轨轨道交通 胡宇鹏

18级城轨轨道交通 蒋丙灿

18级城轨轨道交通 米恒

18级城轨轨道交通 张梁

18级城轨轨道交通 潘艳琳

18级城轨轨道交通 臧奇骏

18级城轨轨道交通 张世豪

18级城轨轨道交通 周吉林

18级计算机应用3班 刘堃

18级计算机应用3班 路环瑜

18级计算机应用3班 齐家旺

18级计算机应用3班 孙智超

18级计算机应用3班 辛蕾

18级物流服务与管理1班 邓语语

18级物流服务与管理1班 刘慧鑫

18级物流服务与管理2班 邢方舒

18级自动化 孙文龙

19级计算机应用1班 于佳琪

19级计算机应用1班 张权卓

19级计算机应用2班 任静

19级计算机应用3班 孙浩然

19级计算机应用3班 王悦

19级物流服务与管理1班 韩嘉艺

19级幼儿发展与健康管理2班 李欣

19级幼儿发展与健康管理2班 郑晶晶


三等奖

17级城市轨道交通1班  刘英强

17级城市轨道交通1班 陈传明

18级城市轨道交通 房园森

18级城市轨道交通 王鑫宇

18级城市轨道交通 张琳

18级城市轨道交通 姜雨欣

18级城市轨道交通 刘旭

18级电气运行与控制 高佃周

18级电气运行与控制 李晓东

18级电气运行与控制 林振龙

18级电气运行与控制 刘珮瑶

18级电气运行与控制 王方瑞

18级电气运行与控制 张栋

18级电子商商2班 孙书悦

18级计算机应用3班 方也

18级计算机应用3班 孙晓璇

18级计算机应用3班 王静

18级物流服务与管理1班 商俊杰

19级城市轨道交通2班 王明宇

19级城市轨道交通2班 吴菲洋

19级计算机应用1班 袁奕

19级计算机应用2班 彭玉晨

19级计算机应用2班 王建军

19级计算机应用2班 武思辰

19级计算机应用2班 于英毅

19级计算机应用2班 纪乃慈

19级计算机应用3班 孙惠航

19级幼儿发展与健康管理2班 张雨晴

19级幼儿发展与健康管理2班 周颖欣

19级幼儿发展与健康管理2班 刘婉琪

19级幼儿发展与健康管理2班 王凯阳

19级幼儿发展与健康管理2班 杨海硕

19级幼儿发展与健康管理2班 杨夕童

19级幼儿发展与健康管理2班 苑文滢

19级幼儿发展与健康管理2班 张莹莹

19级幼儿发展与健康管理2班 赵秀梅

19级幼儿发展与健康管理2班 郑鑫

19级幼儿发展与健康管理2班 刘霄

19级自动化2班 贺子安


摄影摄像类作品


一等奖

17级电子商务1班 李龙一

17级电子商务3班 刘畅

17级电子商务3班 崔兆玉

17级电子商务3班 王鑫悦

17级电子商务3班 于琳琳

18级计算机应用3班 李奕

18级计算机应用3班 董荣齐

18级计算机应用3班 辛蕾

18级计算机应用3班 袁洪阳

18级计算机应用3班 张传蕾

18级计算机应用4班 邢新雨

19级城市轨道交通1班 韩续胜

18级物流服务与管理2班 刘晓彤

18级物流服务与管理1班 刘培辉

电气工程系 孙丽霞(教师)


二等奖

17级电子商务3班 魏咏宏

17级电子商务3班 栾方冉

17级物流服务与管理3班 丁田亮

18级物流服务与管理1班  滕喆

18级自动化 王馨怡

18级计算机应用3班 丑梦涵

19级电子商务2班 王稼轩

19级物流服务与管理1班 韩梦哲

19级物流服务与管理1班 刘芮言

19级物流服务与管理1班 商苗苗

19级幼儿发展与健康管理2班 张雨晴

19幼儿发展与健康管理2班 黄雅绮

19级自动化2班 耿赫廷


三等奖

18级计算机应用3班 刘堃

18级计算机应用3班 李倩

18级计算机应用3班 翟宇航

18级计算机应用3班 孟宪伦

18级计算机应用3班 于庆锋

18级计算机应用3班 燕莹莹

18级物流服务与管理1班 刘慧鑫

19级计算机应用2班 张雨婷

19级计算机应用2班 徐海涛

19级计算机应用2班 任浩宇

19级幼儿发展与健康管理2班 孙玉婷

19级幼儿发展与健康管理2班 张千惠

19级幼儿发展与健康管理2班 赵秀梅

19级幼儿发展与健康管理2班 曹雨梦

19级幼儿发展与健康管理2班 郭鸣悦

19级幼儿发展与健康管理2班 刘霄

19级幼儿发展与健康管理2班 吕晟徽


此次比赛,使广大师生在耳濡目染中接受文明精神的引领和熏陶,成为传播正能量、营造文明新风的有效载体,为创建文明校园营造出“做文明人、创文明城、树新形象”的浓厚氛围!

上一篇

下一篇